Grand trumeau de cheminée en bois laqué gris... Lot 74
Résultat :
Estimation :
Grand trumeau de cheminée en bois laqué gris rechampie de moulures appliquées à motif de feuilage doré. Partie supérieure ornée d'une huile sur toile représentant une scène galante dans le style du XVIIIe. Travail francais du XVIIIe
Il se complète de deux panneaux d'encadrement latéraux.
182 x 120 cm
Petits accidents - manques et restaurations
Provenance : Vente Etienne ADER - 13 novembre 1934