NEVERS
Gourde couverte en faïence de forme balustre à deux anses en forme de têtes de bouc à décor en blanc et ocre de fleurs sur fond bleu persan
Manufacture de Montagnon
Fin du XIXe siècle
H. : 28,5 cm