Ensemble de 2 lettres
-BOSSUET (Jacques-Bénigne). Lettre relative à la nomination d’un jeune clerc. Paris, le 12 juin 1682. Lettre autographe signée “J. Benigne E de Meaux”, 1 page in-8.
-LEGENDRE DE LORMOY (Gaspard-François). Copie manuscrite d’une lettre de
l’intendant de Montauban à Bossuet rédigée vers 1700. Sans lieu ni date. 3 pages in-4.