Exceptionnel et très fin tapis Tabriz laine et soie – Iran, milieu XXe siècle
Dimensions : 200 x 133 cm
Caractéristiques techniques : velours en laine soyeuse d’agneau, fleurs entourées de soie
Sur fondations en coton
Densité : Env. 9000/10 000 nœuds au dm2
Bon état général
Champ vert émeraude
À décor floral