Jules Laurens (1825-1901)
Le Lac de Némi. (Pl.... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Jules Laurens (1825-1901)
Le Lac de Némi. (Pl. pour L’Eau-forte en 1874, Cadart éd.). 1874. Eau-forte. 320 x 236. I.F.F. 90. Réunion d’une épreuve du tirage avec la lettre et avec le numéro, sur vergé, et d’une épreuve avant toute lettre sur japon vergé mince. Rousseurs claires à la 1re, de la coll. H. M.Petiet (Lugt 5031). Petites traces de colle et légers plis dans les angles à la 2e. Toutes marges. Ens. 2 p.