Honoré Daumier (1808-1879)
Professeurs et moutards.... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Honoré Daumier (1808-1879)
Professeurs et moutards. 1845-1846. Lithographie. Chaque [350 x 250]. Delteil 1438, 1439, 1443 à 1450, 1452, 1453, 1457 à 1464, 1466, 1468. Réunion de 22 bonnes épreuves en tirage du Charivari, certaines avec marges réduites (dont 2 avec le titre coupé), une doublée. Petites traces d’oxydation, plis et menus accidents.