Honoré Daumier (1808-1879)
Les Chemins de fer,... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Honoré Daumier (1808-1879)
Les Chemins de fer, pl. 1 à 16. 1843. Lithographie. Chaque [380 x 260]. Delteil 1043 à 1058. Bonnes épreuves en tirage du Charivari, la plupart collées par les angles sur feuillets de vélin. Rousseurs et menus accidents. Le titre et/ou la lettre rognés à certaines. Ens. 16 p.