Lot n° 9

Estimation :

Giovanni Battista Piranesi (1720-1778) Tempio antico volgarmente detto della Salute... 1763. Eau-forte et burin. À vue : 565 x 410. Hind 71. Belle épreuve sans les numéros, rognée à l'intérieur du coup de planche en pied, avec petites marges sur les autres côtés, collée sur carton. Très claires rousseurs et petites auréoles d'humidité. Cadre.