BOUCHERON
POUDRIER rectangulaire en rose (750 millièmes) et argent (925 millièmes) à décor floral et de papillons ouvrant sur fond miroir, flanqué de cinq saphirs en serti clos. Fermoir géométrique guilloché. Travail français vers 1945-50.
Signé BOUCHERON Paris et numéroté. Dans son étui noir.
Dim. : 7,5 x 5,5 x 1,2 cm. Poids brut : 171 g.