Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Bague dôme en or jaune 750°/°°et platine 850°/°° centrée d'une émeraude de forme rectangulaire facettée entourée de quatre diamants taille ancienne en serti clos et de diamants taillés en rose en serti grains. Poids de l'émeraude: 0,50 carat environ et des quatre diamants: 1,30 carats environ. TDD: 56 Poids brut: 10,9 g (Petits manques de matière à l'émeraude)