Montre de gousset en or jaune 750°/°° , cadran émaillé blanc à index chiffres romains, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à 6h , double coque en or et le dos gravé "MD" . mouvement mécanique à remontage manuel. (fonctionne)
Poids brut: 59,6 g
(Bon état, petites usures d'usage)