MANETTE FORT LOT DE COUVERTS ET PIECES DE FORME :
- En argent fourré (Minerve) : couverts à rôti manches guillochés chiffrés décor feuilles d'acanthe ; couverts à rôti et à salade de style Louis XIII chiffrés ; couteau à fromage lame en argent manche guilloché chiffré ; monture de salière en argent ; 4 couteaux à fruits en nacre lames en argent. POIDS BRUT 950 g.
- En métal argenté : une cafetière de style Rocailles ; un pot à lait ; 6 fourchettes et 6 cuillères à soupe uniplat chiffrées ; 2 couverts de communiant modèle coquille ; une petite pince à sucre ; une pelle à miettes signée A. Fresnais
- 2 couteaux pliants ; une pelle à miettes et sa brosse de style Art Déco en laiton ; une étiquette à carafe en nacre "Schiedam" ; une paire de ciseaux à raisin ; une longue fourchette "trident".
VENTE SANS PRIX DE RESERVE ET SANS RECLAMATION
LOT A RETIRER IMPERATIVEMENT AVANT LE VENDREDI 23 JUILLET 12 H