Histoire des Bourbons au XIXe siècle Restauration, Charles X, Louis XIX et Henri V comportant "Ferdinand de Bertier Souvenirs d'un ultre-royaliste , souvenirs du comte de Montbel , Note et souvenirs ppir servir l'histoire du parti royaliste , histoire iconogrpahique du comte de Chambord , François de Coustin Louis XIX duc d'angoulême , Landric Raillat Charle X ou le sacre de la dernière chanc , Comte de Chambord journal de Voyage en Orient 1861 , Christine de Buzon Henri V comte de Chambord ou le fier suicide de la royauté , Alain Jossinet Henri V duc de bordeaux comte de Chambord".