Lot n° 49

Panthère

Résultat :
Estimation :

Charles VALTON (1851-1918). Grande panthère blessée, bronze. Signé, fonte Siot d'exceptionnelle qualité. Fin XIX/début XXème siècle. Dimensions: L 68 x H 41 x l 15 cm