Jacques Lehmann dit Jacques Nam (1881-1974). Fresque aux singes amoureux, huile sur toile collée sur panneau de bois, pièce unique, vers 1910-1920. Signé. Dimensions avec cadre: L 275 x H 45 cm. Renforts au dos avec plusieurs baguettes de bois.