TABLE A JEU en bois de placage et marqueterie... Lot 283
Résultat :
Estimation :
TABLE A JEU en bois de placage et marqueterie ouvrant par deux tiroirs latéraux. Elle présente un plateau en maroquin ceinturé d'une lingotière en laiton et repose sur quatre pieds cambrés. Estampillée WOLFF (reçu Maître en 1755) et poinçon JME sur le bord d'un tiroir Epoque Louis XV Haut. 75 cm, Larg. 84 cm, Prof. 64 cm (quelques soulèvements)