John E. Daniel (XXe siècle). Le combat entre Sugar... Lot 22
Résultat :
Estimation :
John E. Daniel (XXe siècle). Le combat entre Sugar RAY ROBINSON et Jake LA MOTTA pour le Championnat du Monde des poids moyens le 14 février 1951. Huile sur toile. Signé et daté en bas à droite. 97 x 110 cm Note : Robinson inflige à La Motta son 1er KO légitime en
19 combats professionnels. Peint en mars 1951 sur commande de Mr Charles RUSSEL