LAOS
ORDRE DU MILLION D’ELEPHANT ET DU PARASOL... Lot 44
Résultat :
Estimation :
LAOS
ORDRE DU MILLION D’ELEPHANT ET DU PARASOL BLANC
Ensemble de grand officier comprenant :
- Etoile d’officier. Bronze doré et émail (cheveux). Ruban à rosette
66 x 42 mm
- Plaque. En argent, vermeil et émail
80 mm
Poids brut : 74 g
T.T.B.
Avec brevet de grand officier de l’ordre du Million d’éléphants et du Parasol blanc au nom de Henri Georges RIVOAL, résident supérieur au Tonkin par intérim
Sur papier (usures et déchirures), bilingue
Fait le 13 février 1940
45 x 45 cm
Provenance : Henri Georges RIVOAL, résident supérieur au Tonkin