Lot n° 40
Résultat : Non Communiqué
CAMBODGE
ORDRE ROYAL DU CAMBODGE
Ensemble de grand officier comprenant :
- Etoile d’officier en vermeil et émail. Ruban à rosette. Poinçon d’export et de garantie de Chobillon
70 x 46 mm
Poids brut : 24 g
- Plaque en argent, vermeil et émail. Revers à deux crochets et attache basculante. Poinçon d’export de Chobillon
D : 85 mm
Poids brut : 77 g
Présenté dans un écrin de la maison Chobillon avec une deuxième étoile d’officier en vermeil et émail (éclat)
Ruban à rosette
T.B. à T.T.B.
Provenance : Henri Georges RIVOAL, résident supérieur au Tonkin