Nu au sofa
Huile sur toile signée en bas à droite.
Dimensions : 110 x 65 cm
Peintre suédois, on lui doit des paysages notamment de Stockolm et d'Uppsala, également des nus et des portraits comme ceux des Roi Gustaf V et Gustaf VI, des Princes Eugen et Bertil.