Lot n° 39

MOVADO - ETERNA MATIC

Résultat :
Estimation :

Lot de deux montres Montre Movado en acier, boîtier rond, cadran argenté, index chiffres arabes et bâtons, compteur seconde à 6h, mouvement mécanique, bracelet rapporté. Diamètre : 30 mm - Etat : Bon état général, oxydation sur index, petites rayures d'usure normale. Montre Eterna Matic en acier, boîtier rond, cadran argenté, index chiffres arabes et bâtons, mouvement mécanique, bracelet rapporté en cuir vert. Diamètre : 34 mm - Etat : Bon état général, usures sur le cadran. Les montres étaient en état de marche pendant la rédaction du catalogue. Nous ne garantissons pas leur fonctionnement futur.