Lot de trois montres vintage
En alliage d'or 14k, boîtier rond, cadran doré rayonnant, index bâtons appliqués noir, trotteuse rouge au centre, mouvement mécanique à remontage manuel, fond gravé "1943-68 Hiberenia", bracelet cuir rapporté avec boucle ardillon en métal argenté.
Diamètre : 35 mm. Etat : Bon état général, rayures sur verre et sur boite d'usure normale.
On y joint deux montres boîte forme tonneau en acier, cadran doré, chiffres et crème, index chiffres arabes usés, trotteuse centrale. Diamètre : 32 x 23 mm - 29 x 25 mm. Etat : usures
Les montres étaient en état de marche pendant la rédaction du catalogue. Nous ne garantissons pas leur fonctionnement futur.