Un bol en argent VICTORIEN et une cuillère à tamiser,... Lot 1029
Résultat :
Estimation :
Un bol en argent VICTORIEN et une cuillère à tamiser, par William Gibson & John Lawrence Langman, Londres 1897, le bol circulaire avec un bord serti et ciselé avec du feuillage et des têtes de fleurs, la cuillère à tamiser décorée de façon similaire, dans son étui d'origine. Bol de 11cm de diamètre, 5.2 onces troy14018084