Lot n° 30

GOSSENS Paris

Estimation :

Demi-parure comprenant un collier torque et une paire de clips d'oreilles circulaires bombés en métal doré à motif de fleurettes et étoiles serties de pierres roses fantaisies sur fond amati rainuré. Une charnière du fermoir à revoir. Système pour oreilles non percées. Signés. Tour de cou du collier : 31.5 cm environ. Diam. des clips : 3.4 cm.