Demi-parure comprenant un collier torque et une paire de clips d'oreilles circulaires bombés en métal doré à motif de fleurettes et étoiles serties de pierres roses fantaisies sur fond amati rainuré.
Une charnière du fermoir à revoir.
Système pour oreilles non percées.
Signés.
Tour de cou du collier : 31.5 cm environ.
Diam. des clips : 3.4 cm.