Arme d'Honneur, P. S. 19 fructidor an 11 (6 septembre... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Arme d'Honneur, P. S. 19 fructidor an 11 (6 septembre 1803). Une page in-folio. 29e 1/2 brigade d'infanterie légère. État des militaires de cette 1/2 brigade pour lesquels le conseil d'administration a fait le 8 brumaire dernier la demande de six armes d'honneur accordées par le Premier Consul à la 29e légère le 30 fructidor an 10 ; pièce signée par Bigot, chef de la 29e 1/2 Brigade.