NON VENU
Belle reliure en maroquin rouge, dorée... Lot 17
Résultat :
Estimation :
NON VENU
Belle reliure en maroquin rouge, dorée aux fers ; premier plat marqué : "Garde royale. Housards - Situations du Régiment & Services de MM. les Officiers" avec en dessous les armes de Louis d'Artois Duc d'Angoulême Dauphin de France ; le deuxième plat porte les mêmes armes centrées ; bordures ornées de lis ; contre plats recouverts de soie moirée beige, avec dentelles dorées ; 25 x 18,5 cm. Époque Restauration, Charles X, 1824/1830. Bon état, malgré un petit manque à un coin, sur le deuxième plat.