Lot de verrerie dont :
une coupe ovale en cristal taillé (L 28 cm) (marque au revers illisible)
un petit pied de lampe signé cristallerie lorraine (Ht 19 cm)
un pichet en verre monture en étain (Ht 24 cm) (fort manques à la monture, éclats à la base de l'anse).
lot vendu en l'état