Attribuées à MAISON GRIPOIX
Paire de clips d oreilles figurant une feuille en verre coulé à l imitation émeraude entourage et nervures en métal doré surmontées d une petite couronne ornée de strass retenant une perle nacrée imitation. Non signées.
Haut. : 5,3 cm Larg. : 4 cm (manque une fausse perle, fêle au verre)
(ref C)