Lot n° 29

CHINE

Estimation :

Deux bols et leur soucoupe et un troisième petit bol à décor polychrome des émaux de la famille rose de phoenix, pivoines fleuries, sauterelles et grenades. XVIIIème siècle, époque Kien Long (1733-1795). Un choc à une soucoupe