Assiette ronde décorée en bleu sous couvert, rouge de fer et or du motif « de la dame au parasol » d'après une gravure de Cornelis Pronk. XVIII° siècle. Circa 1735. D. : 23,5 cm. Une fêlure, éclats en bordure et quelques usures