ECOLE FLAMANDE du XVIe siècle, suiveur de Van... Lot 9
Résultat :
Estimation :
ECOLE FLAMANDE du XVIe siècle, suiveur de Van der WEYDEN : La Déposition avec le Christ, Marie et Saint Jean (petit manque sur l’épaule gauche du Christ). Panneau de chêne, trois planches parquetées. Haut. 65 - Larg. 47 cm
Cadre ancien en bois anciennement doré.
Expert : M. Stéphane Pinta, Cabinet Turquin.