Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

ECOLE FLAMANDE du XVIe siècle, suiveur de Van der WEYDEN : La Déposition avec le Christ, Marie et Saint Jean (petit manque sur l’épaule gauche du Christ). Panneau de chêne, trois planches parquetées. Haut. 65 - Larg. 47 cm Cadre ancien en bois anciennement doré. Expert : M. Stéphane Pinta, Cabinet Turquin.