Lot n° 32

NICOLAS VAN RAVESTEYN (1661-1750)

Estimation :

Portrait de femme sur un fond de paysage Toile (restaurations anciennes, griffures, petits manques). H_47,5 cm L_35,5 cm Signé et daté en bas à droite 1692. Porte une étiquette en bas à droite avec le numéro 573. Au dos plusieurs inscriptions et deux étiquettes anciennes. Nicolas van Ravesteyn II a été élève de Gérard Hoet, puis Jan de Baen.