Lot de trois salières tripodes en argent à décor... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Lot de trois salières tripodes en argent à décor de sphinges et cariatides. Travail français du début du XIXe siècle. H_ 6 cm; D int_6,3 cm (manque intérieurs) Poids total : 153 g On y joint un lot en métal comprenant un sucrier couvert sur piédouche, une monture de porte-huilier, un serviteur à condiments en verre biseauté.