Collier d'un rang de perles de culture baroques... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Collier d'un rang de perles de culture baroques argentées, le motif central en or gris 18K (750), formant broche, ajouré de formes symétriques serties de diamants de tailles anciennes, le fermoir en argent. Travail des années 1930. (remontage postérieur) L_35 cm Poids brut : 37,78 g.