Bague marguerite en or jaune 18K (750), ornée d'un diamant central, de taille ancienne pesant environ0,8 carats, entouré de dix diamants plus petits. Travail de la première moitié du XXe siècle. TDD: 51 Poids brut : 5,26 g 1949 / 1950