Portrait d'homme, probablement Thomas Couture.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
41 x 33 cm.
Rentoilage, restaurations avec repeints, usures, craquelures et soulèvements.
Cadre en bois et plâtre à décor de frises de rinceaux, lauriers et grecques. (Accidents et manques au cadre).