Charles Philippe-A. LARIVIERE (1798-1876) Lot n° 38
Résultat :
Estimation :
Crucifixion.
Huile sur toile cintrée.
Annotée au dos de la toile "Peint par PH. LARIVIERE PARIS 1852".
117 x 75,5 cm.
Craquelures, griffures, toile accidentée.
Dans un cadre en bois mouluré doré (accidents).