Portrait présumé de Marie Adelaïde de Savoie, Duchesse de Bourgogne.
Huile sur toile ovale.
43 x 34 cm.
Rentoilée, remontée sur châssis à clefs. Restaurations.
Cadre ovale du début du XVIIIème siècle en bois redoré, sculpté de feuilles, de fruits et de fleurs.