Lot n° 25

Elève de Pierre GOBERT (1662-1744)

Résultat :
Estimation :

Portrait présumé de Marie Adelaïde de Savoie, Duchesse de Bourgogne. Huile sur toile ovale. 43 x 34 cm. Rentoilée, remontée sur châssis à clefs. Restaurations. Cadre ovale du début du XVIIIème siècle en bois redoré, sculpté de feuilles, de fruits et de fleurs.