Couple et ensemble de cruche, poterie, bassine et tonneau devant une maison.
Huile sur toile.
21 x 26 cm.
Usures, vernis encrassé. Rentoilage.
Cadre en bois et plâtre dorés (usures, reprises et petits manques).