- Personnage près d'un bassin, au fond une architecture.
- Musicien et femme jouant avec un chien.
Deux scènes animées dans le goût chinois.
Gouache et tissu sur papier.
18 et 19,5 x 23,5 cm.
Insolées, taches.
Cadres baguettes en bois doré (accidents).