Lot n° 5

D'après Camille COROT (1796-1875)

Résultat :
Estimation :

Une famille à Terracine,1871. Belle autographie numérotée 12 et signée en bas à droite dans la planche. De la suite de Douze Croquis et Dessins Originaux sur papier autographique tirés à 50 exemplaires. 26 x 39,5 cm. Jaunissement et petite mouillure en marge. Page de titre de la suite (ou la copie) n°36 collée au dos de l'encadrement. Cadre baguette dorée.