SABOURAUD Émile (1900-1996)
Remorqueur en bord... Lot 86
Résultat :
Estimation :
SABOURAUD Émile (1900-1996)
Remorqueur en bord de mer, 1958
Aquarelle, encre noire et pastel sur papier, monogramme en bas à droite, envoi daté et signé en haut au milieu
21,5x14 cm.
On y joint une lithographie de Jules Cavaillès représentant des fleurs au jardin avec envoi signé et daté