[DOCUMENTATION] Huit ouvrages sur le mobilier français et les arts décoratifs :
- Le siège français par Madeleine Jarry
- Le mobilier français du XIXe siècle par Ledoux-Lebard
- Le mobilier français par Pierre Kjellberg, tome I et II en 2 volumes : Du Moyen-âge à Louis XV et Du style transition à l'Art Déco
- Le mobilier français du XVIIIe par Pierre Kjellberg
- Maîtres ébénistes français au XVIIIe siècle par Jean Nicolay
- L'orfèvrerie du XXIe siècle en Europe
- The Encyclopedie of glass paperweight