POINSOT PERE
Les droits de l’homme et du citoyen décrétés par l’Assemblée nationale
Grande feuille à la plume présentant les 17 articles de la déclaration avec bordure décorée à la plume à l’aquarelle de frises florales
Signé « FECIT POINSOT PERE 1790 »
54 x 37 cm.
B.E.