ENSEMBLE DE CINQ GRAVURES REPRESENTANT LES PORTRAITS... Lot 30
Résultat :
Estimation :
ENSEMBLE DE CINQ GRAVURES REPRESENTANT LES PORTRAITS DE :
LOUIS XVI, MARIE-THERESE D’AUTRICHE, LOUIS STANISLAS XAVIER DE FRANCE, MARIE-THERESE DE SAVOYE, JEAN-FREDERIC DE PHELYPRAUX DE MAUREPAS
Gravées au XVIIIe siècle par Pierre-Adrien Le Beau
(1744-1817), Joseph Ducreux (1735-1802), Antoine-Jean Duclos (1742-1795), Nicolas Dupin (XVIIIe).
Chacune : Haut. 20,5 cm – Larg. 13,5 cm
Sous verre (accident).