Lot n° 8

Estimation :

« Les suppositions de l’enjouement ou les épisodes mythologiques » Jubert, sd. Avec almanach de l’année 1789. Reliure en soie crème brodée de paillettes dorées à décor d’un vase fleuri. Miroir sur le 1er contre plat et pochette sur le second contre-plat. Emboitage en carton. A.B.E.