« ALMANACH DES FLEURS OU LES CHARMES DE L’AMOUR ET DU PRINTEMS. »
Janet, 1798.
Reliure en soie blanche ornées de broderies de paillettes, au centre deux peintures ovales sous verre dans un cadre de métal doré, glace encastrée dans le premier plat contreplat. Etui de l’époque en maroquin.
Accidents au dos avec manques.