ÉTRENNES OFFERTES EN 1775 PAR LOUIS ETIENNE DE SAINT PHAR (1750-1825),
fils naturel de Louis Philippe d’Orléans et de Mademoiselle Le Marquis, danseuse.
Reliure en soie crème richement brodée de canetille, clinquants, à décors de bouquets de fleurs et du chiffre B.S.P.O.