TROIS LIVRES :
-ORDONNANCE DE LOUIS XIV ROY... Lot 4
Résultat :
Estimation :
TROIS LIVRES :
-ORDONNANCE DE LOUIS XIV ROY DE France ET DE NAVARRE POUR LES MATIERES CRIMINELLES.
Paris 1724
11 x 7 cm. Avec ex-libris au nom de LEGRAS PROCUREUR et Bibliothèque d’Emile AUDEBAL BARBISTE
Reliure ewn veau, dos à nerfs décoré à l’or avec étiquette de titre en maroquin.
-Le calendrier de la Cour tiré des éphémérides pour l’année 1770. Imprimerie Hérissant. 1770. 11 x 6 cm.
Quelques déchirures. Reliure en maroquin rouge. Dos à nerfs orné de fleurs de lys dorées.
-Le Temple de GNIDE. 85 pages illustrés de gravure
16 x 10,5 cm. Reliure en veau, dos à nerfs, décoré à l’or, avec étiquette en maroquin.
(Usures).