BAGUE EN OR JAUNE AVEC SAPHIR ET DIAMANTS. Saphir... Lot 33
Résultat :
Estimation :
BAGUE EN OR JAUNE AVEC SAPHIR ET DIAMANTS. Saphir de taille ovale en serti rail pesant 2,20 ct épaulé de 20 diamants taille brillant pour un total de 0,30ct. porte un poinçon "750" et un poinçon d'orfèvre "DC encadrant une étoile de David"
Epoque XXème siècle.
Etat d'usage et d'entretien, anneau scié.
Poids d'or: 6,40 grammes.